Diferencia entre revisiones de «Tolva»
Contenido eliminado Contenido añadido
vinclo |
|||
Linia 31:
{| {{tablapolida}}
|-
| colspan="
|- bgcolor="#D8D8D8"
| '''Partito'''
Linia 43:
| align="right" | '''2007'''
| align="right" | '''2011'''
| align="right" | '''2015'''
| align="right" | '''2019'''
|-
| bgcolor="#FF4500" | '''[[Partido de los Socialistas de Aragón]]'''
| bgcolor="#FF6347" align="right" | -
| bgcolor="#FF6347" align="right" | 5
| bgcolor="#FF6347" align="right" | 7
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | 4
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 4
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 4
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 5
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 5
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 4
|-
| bgcolor="#FF6600" | '''[[Partido Aragonés]]'''
| bgcolor="#FF9933" align="right" | -
| bgcolor="#FF9933" align="right" | -
| bgcolor="#FF9933" align="right" | -
| bgcolor="#FF9933" align="right" | 3
▲| bgcolor="#FF9933" align="right" |
▲| bgcolor="#FF9933" align="right" |
| bgcolor="#FF9933" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF9933" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF9933" align="right" | 1
▲| bgcolor="#FF9933" align="right" | -
▲| bgcolor="#FF9933" align="right" | -
| bgcolor="#FF9933" align="right" | -
| bgcolor="#FF9933" align="right" | 1
| bgcolor="#FF9933" align="right" | 2
| bgcolor="#FF9933" align="right" | 2
|-
| bgcolor="#1E90FF" | '''[[Partido Popular]]'''
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | -
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 2
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | -
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | -
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 1
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
|-
| bgcolor="#696969" | '''Independients'''
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | 7<ref>Como ''Agrupación de Electores de Tolva''</ref>
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
|- bgcolor="#EEEEEE"
| '''''Total'''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''5'''''
| align="right" | '''''5'''''
| align="right" | '''''5'''''
|}
|