Diferencia entre revisiones de «Seira»
Contenido eliminado Contenido añadido
m →Veyer tamién: + Cat |
|||
Linia 24:
{| {{tablapolida}}
|-
| colspan="
|- bgcolor="#D8D8D8"
| '''Partito'''
Linia 36:
| align="right" | '''2007'''
| align="right" | '''2011'''
| align="right" | '''2015'''
|-▼
|
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | ▼
| bgcolor="#FF6347" align="right" | 3▼
|-
| bgcolor="#1E90FF" | '''[[Partido Popular]]'''
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | -
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | -
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | -
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 0
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 1
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 3
| bgcolor="#87CEFA" align="right" | 4
▲|-
| bgcolor="#FF4500" | '''[[Partido de los Socialistas de Aragón]]'''
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | -
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 7
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 5
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 5
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 5
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 5
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 4
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 3
▲| bgcolor="#FF6347" align="right" | 3
|-
| bgcolor="#FFFF00" | '''[[Chunta Aragonesista]]'''
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
▲| bgcolor="#FFFF99" align="right" |
▲| bgcolor="#FFFF99" align="right" |
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | 1
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | 1
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | 1
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
| bgcolor="#FFFF99" align="right" | -
|-
| bgcolor="#696969" | '''Independients'''
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | 1<ref>Como '' Agrupación de Electores''</ref>
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
| bgcolor="#A9A9A9" align="right" | -
|-
| bgcolor="#669933" | '''[[Unión de Centro Democrático]]'''
| bgcolor="#99CC66" align="right" | 7
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
| bgcolor="#99CC66" align="right" | -
|- bgcolor="#EEEEEE"
| '''''Total'''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''
| align="right" | '''''5'''''
| align="right" | '''''5'''''
| align="right" | '''''5'''''
|}
|